Лента новостей
Спорт25 октября 2022, 09:23

Жителей Сампурского района приглашают поучаствовать в шашечном турнире

Соревнования, посвящённые Дню народного единства, пройдут в Центре досуговой деятельности посёлка Сатинка Сампурского района 2 ноября с 14:00. Проявить своё мастерство на клетчатой доске смогут все желающие в возрасте от 14 лет и старше.

Жителей Сампурского района приглашают поучаствовать в шашечном турнире
Фото: Владимир Поветкин

Соревнования по русским шашкам (12+) пройдут в посёлке Сатинка Сампурского района. Организаторы турнира, посвящённого Дню народного единства, ждут любителей мирных баталий на клетчатой доске 2 ноября в Центре досуговой деятельности. Партии начнутся в 14:00.

— Мы специально синхронизировали соревнования с грядущим ноябрьским праздником, чтобы дать сельчанам возможность пообщаться вне рабочих будней, действительно почувствовать единение и просто отдохнуть от повседневных забот,
рассказала начальник отдела культуры администрации Сампурского района Ольга Прилюдько.
Центр досуговой деятельности в п. Сатинка
Центр досуговой деятельности в п. СатинкаФото: Владимир Поветкин

Участником соревнований может стать любой сампурец в возрасте не младше 14 лет. Регламент турнира «плавающий» и будет зависеть о количества поданных заявок.

Если желающих побороться за победу будет много, игры проведут по олимпийской системе — на выбывание. В противном случае соревнования пройдут по классическому круговому принципу. Победителя и призёров наградят грамотами и ценными призами.

Автор:Владимир Поветкин