Лента новостей
Спорт25 декабря 2022, 08:57

За победу в турнире по мини-футболу боролись семь сампурских команд

Юношеские районные соревнования провели на спортивной базе Сатинской школы. Разделённые на две группы, на площадку вышли ребята в возрасте от 8 до 13 лет.

Юношеский турнир по мини-футболу прошёл в посёлке Сатинка Сампурского района. Команды на соревнования делегировали Сатинская, Сампурская и Ивановская школы, а также районный Детско-юношеский центр.

Всего на площадку спортивного зала Сатинской школы вышли семь футбольных дружин, разведённых по двум возрастным группам. В старшей играли ребята в возрасте 11-13, а в младшей — 8-10 лет.

Матчи в обеих группах проходили по круговой системе. Каждый длился два тайма по 15 минут.

— Ребятам этого вполне хватило, чтобы забить в ворота друг друга немало мячей. Нехватку мастерства — оно приходит со временем — юные футболисты компенсировали азартом и бескомпромиссной борьбой на каждом участке поля,
рассказал тренер районного Детско-юношеского центра Геннадий Агеев.

В младшей группе самыми напористыми и мастеровитыми оказались футболисты из Ивановской школы. Команда «ДЮЦ» (Сампур) заняла второе, а «ДЮЦ» (Сатинка) — третье место.

Обладатель бронзовых медалей турнира — команда Сатинской школы (тренер Владимир Кичин) Фото: Сатинская школа

В старшей группе, переиграв соперников, «золото» турнира взяла «ДЮЦ» (Сатинка). Ивановские футболисты, вдохновлённые победой младших товарищей, выиграли «серебро». В борьбе за «бронзу» хозяева площадки — сатинцы — по очкам опередили замкнувшую в итоге турнирную таблицу команду Сампурской школы.

Автор:Владимир Поветкин