Лента новостей
Спорт27 декабря 2022, 09:12

Попали в «яблочко»: турнир по пулевой стрельбе прошёл в Сампурском районе

В меткости выстрелов из пневматической винтовки состязались студенты Сампурского филиала аграрно-технологического техникума. Соревнования посвятили 85-летию образования Тамбовской области.

Попали в «яблочко»: турнир по пулевой стрельбе прошёл в Сампурском районе
Фото: Ольга Прилюдько

Почти три десятка юношей и девушек вышли на огневой рубеж на соревнованиях по пулевой стрельбе из пневматической винтовки в Сампурском районе. Турнир проходил на спортивной базе расположенного в селе Сампур филиала Тамбовского аграрно-технологического техникума. Организатором выступила администрация района. Посвятили соревнования 85-летию образования Тамбовской области.

— Зоркий глаз, крепкая рука и нервы всегда ценились в народе не только потому, что таким образом приходилось добывать пропитание. Хороший стрелок — это отменное зрение, соответствующая физическая и эмоциональная подготовка. Фактически, проводя такие соревнования, мы стимулируем ребят к занятиям не только стрельбой, но и другими видами спорта,
рассказал судья соревнований Алексей Пачин.
Победители среди девушек-участниц стрелкового турнира
Победители среди девушек-участниц стрелкового турнираФото: Ольга Прилюдько

Учёт результатов вели отдельно в мужском и женском разрядах. Стреляли с дистанции 12 метров из положения «лёжа». В ходе стрелковой серии участники произвели по пять выстрелов. Максимально снайперская точность могла принести 50 очков.

Среди девушек самой меткой и хладнокровной оказалась Ольга Клименко. Компанию на пьедестале ей составили «серебряная» Валерия Берёзина и «бронзовая» Галина Бударина.

Попали в «яблочко»: турнир по пулевой стрельбе прошёл в Сампурском районе
Фото: Ольга Прилюдько

У юношей первенствовал Станислав Величко, второе место занял Илья Гришаев, третье — Дмитрий Ярцев. Меткую стрельбу победителей и призёров организаторы поощрили грамотами, медалями и кубками.

Автор:Владимир Поветкин