Лента новостей
Спорт9 февраля 2023, 08:49

Волейболисты Сампурского района стали серебряными призёрами турнира

За победу в открытом турнире Ржаксинского района боролись пять команд. Соревнования посвятили воинам-интернационалистам. Чемпионский кубок в упорной борьбе выиграла первая сборная хозяев площадки.

Сборная команда Сампурского района заняла второе место на открытом турнире по волейболу среди мужских команд. Соревнования, посвящённые воинам-интернационалистам, проходили в посёлке Ржакса. Организатором выступила администрация Ржаксинского района.

На площадку местной ДЮСШ вышли пять команд, представляющих Инжавинский, Мучкапский, Ржаксинский и Сампурский районы. Хозяева турнира выставили две сборных. С одной из них сампурцы встретились в дебютном матче.

Игра получилась на редкость упорной. Первый сет остался за «Сампуром», во втором верх взяли ржаксинские волейболисты. Победитель встречи определился лишь в конце решающей третьей партии, которую со счётом 15:13 оставила за собой «Ржакса-1».

— Это была невероятная игра и по счёту, и по накалу. Думаю, шансы на победу мы имели примерно одинаковые. В конце нам немного не хватило удачи,
рассказал игрок сампурской сборной Алексей Агафонов.

Следующие три встречи «Сампур» провёл безукоризненно и переиграл с одинаковым «сухим» счётом 2:0  команды Инжавинского и Мучкапского районов, а также  оппонентов из «Ржаксы-2».

Осечка в первой встрече стоила сампурцам чемпионского кубка,  который вручили не потерпевшей ни одного поражения первой команде Ржаксинского района. Сампурская сборная взяла серебро. С бронзовыми медалями вернулись на малую родину инжавинские волейболисты.

Лучшими игроками турнира признали Артёма Сидорова из «Ржаксы-1», Артёма Масликова из «Сампура» и Александра Михайлина из «Инжавино».

Автор:Владимир Поветкин