Лента новостей
Спорт2 марта 2023, 15:21

В Котовске открылся новый плавательный бассейн

Строительство крытого бассейна «Мечта» стоимостью 215 млн рублей велось в городе с 2021 года. Финансировались работы из бюджета проекта «Спорт – норма жизни», являющегося частью нацпроекта «Демография».

В Котовске открылся новый плавательный бассейн
Фото: Марина Башкирова

Торжественная церемония открытия плавательного бассейна «Мечта» 1 марта прошла в Котовске. Первыми по его водным дорожкам проплыли молодые котовчане. Лучшим спортсменам медали вручил Глава Тамбовской области Максим Егоров, сообщает сайт gazetakotovsk.ru.

— Сегодня праздник не только для Котовска, но и для всей Тамбовской области. Занятия спортом — норма жизни для многих жителей, и мы создаём для этого всё больше возможностей. Я считаю, что бассейнов должно быть больше. Уверен, что для котовчан он станет одним из любимых мест проведения досуга,
отметил, поздравляя горожан со знаменательным событием, Максим Егоров.
В Котовске открылся новый плавательный бассейн
Фото: Марина Башкирова

Строительство крытого плавательного бассейна началось в Котовске в 2021 году. Работы велись по проекту «Спорт — норма жизни», являющегося составной частью нацпроекта «Демография». На возведение «Мечты» из его бюджета выделили 215 млн рублей.

В стационарном корпусе оборудовали пять 25-метровых водных дорожек, раздевалки, душевые, медкабинет и ряд других подсобных помещений. Современная котельная обеспечит круглогодичное использование спортивного объекта, переданного ДЮСШ № 2.

Для детей в спортшколе откроют секцию плавания. Укреплять здоровье в «Мечте» также смогут люди самого разного возраста.

Автор:Владимир Поветкин