Лента новостей
Спорт9 апреля 2023, 14:57

Тамбовский «Спартак» проиграл на выезде подмосковной «Балашихе»

Два удаления и три пенальти предопределили исход встречи, завершившейся при счёте 4:2 в пользу балашихинских футболистов.

Тамбовский ФК «Спартак» уступил в гостевом матче первенства ФНЛ «Балашихе». Встреча завершилась со счётом 4:2 в пользу подмосковных футболистов.

Вторая после возобновления сезона игра проходила нервно. За грубые нарушения судье пришлось удалить с поля трёх игроков и за 10 минут назначить три пенальти.

«Балашиха» открыла счёт на 19-й минуте. Пропустив, спартаковцы ринулись отыгрываться и стали чаще нарушать правила. Тактика физического прессинга забить тамбовчанам не помогла, а вот число игроков сократила. На 30-й и 59-й минутах судья удалил с площадки двух игроков ФК «Спартак».

Шанс уйти от поражения у гостей появился после удаления игрока «Балашихи». Поверить в чудо тамбовских болельщиков заставили два мяча, забитые в ворота подмосковной команды.

Чтобы зафиксировать в протоколе матча победный счёт, «Спартаку» оставалось сохранить свои ворота в неприкосновенности 22 минуты. С этой задачей подопечные Сергея Рыжикова успешно справлялись до 83-й минуты, когда судья за нарушение в штрафной площадке  указал на точку.

Сравняв счёт с пенальти, «Балашиха» продолжила отчаянный штурм ворот игравших в меньшинстве спартаковцев.

В течение трёх минут в ворота тамбовской команды влетело ещё два мяча — и оба с пенальти. С поля команды ушли при счёте 4:2 в пользу подмосковных футболистов.

Провести работу над ошибками «Спартак» постарается через неделю. Игру следующего тура тамбовский клуб проведёт 15 апреля (0+) на своём поле.

Автор:Владимир Поветкин