Лента новостей
Спорт1 мая 2023, 15:21

Тамбовский ФК «Спартак» с крупным счётом победил в домашнем матче

Игра против «Зенита» из Пензы завершилась со счётом 3 : 0 в пользу тамбовских футболистов.

Футболисты тамбовского «Спартака» крупно обыграли «Зенит» из Пензы в домашнем матче 5 тура второго этапа Первенства России среди команд второй лиги. Матч завершился со счётом 3 : 0 в пользу тамбовской команды.

Подопечные тренера Валерия Пчелинцева старались играть в быстрый комбинационный футбол. Первый тайм прошёл при полном преимуществе «Спартака», старавшегося преодолеть защитные линии «Зенита» за счёт острых проникающих передач.

Один из забросов по правому краю на 9-й минуте ударом в дальний от вратаря угол хладнокровно завершил Андрей Часовских.

На 29-й минуте после выверенной передачи Победимова и скидки Карпухина счёт  2 : 0 на табло зажёг Денис Скрыпников.

Во втором тайме «Зенит» попытался переломить ход встречи и организовал несколько опасных атак на ворота спартаковцев, но вратарь Александр Баженов был в этот день непробиваем. В одном из эпизодов удар гостей отразила перекладина.

А вот спартаковцы свой шанс не упустили и на 82-й минуте довели счёт до разгромного. Третий гол, мастерски перебросив вратаря, на свой счёт записал Владимир Победимов.

Скриншот: vk.com/fcspartak68

После 5 тура «Спартак» с 25 очками находится на 5 месте в группе 3Б. Тульскому «Арсеналу-2» тамбовчане уступают лишь по количеству побед и разнице забитых и пропущенных мячей. С 29 очками возглавляет группу ФК «Знамя» из Ногинска, вторым с отставанием в три очка идёт ФК «Химки», а третьим — «Строгино».

Следующую встречу ФК «Спартак» проведёт 10 мая против подмосковной «Балашихи». Матч пройдёт в Тамбове.

Автор:Владимир Поветкин