Лента новостей
Спорт5 июня 2023, 09:12

ФК «Сатинка» проиграл первый матч чемпионата Тамбовской области

На своём поле команда Сампурского района крупно уступила уваровскому ФК «Маяк». Матч закончился со счётом 10:2 в пользу гостей.

ФК «Сатинка» из Сампурского района с разгромного поражения начал выступление в летнем чемпионате Тамбовской области по футболу. В воскресенье, 4 июня, команда Сампурского района на своём поле уступила клубу «Маяк» из  Уваровского района со счётом 2:10.

Гости, завершившие чемпионат 2022 года на четвёртом месте, с первых минут перешли к активным наступательным действиям. Особенно острыми получались атаки по центру, где «маяковцам» раз за разом удавалось находить бреши в обороне «Сатинки».

Именно после прохода по центру в ворота хозяев площадки на 10 минуте влетел первый мяч. Быстро нащупав слабые стороны соперника, уваровские футболисты усилили давление. «Сатинке» не удавалось наладить контроль мяча и взаимодействие обороны и атакующей линии. Очередная потеря в центре привела к угловому, который закончился эффектным ударом головой. На 17 минуте счёт стал 2:0 в пользу «Маяка».

Третий и четвёртый мячи, влетевшие в ворота сампурской команды с интервалом в две минуты, стали копией первого гола. Неразбериха в центре, потеря мяча, выход один  на один, а во втором случае — двое на одного, удар и гол.

Луч надежды блеснул для болельщиков «Сатинки» лишь на 39 минуте, когда за снос в штрафной площади Вадима Величко тамбовский судья Дмитрий Тарасов назначил пенальти.

Удар Дмитрия Володина с точки вратарь гостей парировал, но нападающий первым успел на добивание и вколотил дебютный мяч «сатинцев» в сетку ворот соперника. На перерыв команды ушли при счёте 1:4.

В начале второго тайма рисунок игры изменился. «Сатинка» попыталась перехватить инициативу и провела несколько довольно острых атак, но воплотить их в забитые мячи не смогла. Затем сработало правило «Не забиваешь ты — забивают тебе». Увлёкшись нападением, сампурские футболисты пропустили стремительный контрвыпад по центру, закончившийся точным ударом в правый  от вратаря угол.

После пятого пропущенного гола защита «Сатинки» откровенно рассыпалась, за что была тут же наказана шестым (53 минута) и седьмым (55 минута) голами.

Лишь на 63 минуты игры, исход которой уже не вызывал сомнений даже у ярых оптимистов, у «Сатинки» получилась образцово стремительная, в одно касание, атака по центру, завершившаяся точным «выстрелом» Юрия Кудряшова — 2:7.

Таких подарков гости нашим футболистам больше не делали и на классе, который объективно был выше, довели игру до сверхубедительной победы 10:2.

Счёт в пользу «Маяка» мог быть гораздо большим, если бы не хорошая игра вратаря «Сатинки» Андрея Булычева, который спасал ворота при стопроцентно голевых моментах минимум шесть раз.

Автор:Владимир Поветкин