Лента новостей
Спорт13 июня 2023, 09:32

ФК «Сатинка» не набрал очков во втором матче чемпионата Тамбовской области

Встреча с ФК «Ржакса», проходившая на домашнем газоне 11 июня (0+), завершилась со счётом 0:5 в пользу гостей.

Футбольный клуб «Сатинка», представляющий Сампурский муниципальный округ в чемпионате Тамбовской области, проиграл матч второго тура. Встреча против ФК «Ржакса» проходила на поле посёлка Сатинка 11 июня (0+) и завершилась «сухой» победой гостей.

Ржаксинцы забили в ворота сампурской команды пять мячей, сохранив свои в неприкосновенности.

Игра началась с обоюдных атак. «Сатинке» удалось создать несколько потенциально опасных моментов, но им явно не хватало остроты. Контрвыпады «Ржаксы» были более стремительными и опасными. Нащупав слабину в центре обороны соперников, гости именно оттуда стали нагружать вратаря «Сатинки» Андрея Булычева.

Первый мяч в ворота хозяев площадки влетел на 13 минуте первого тайма после удара с линии штрафной и рикошета. На кураже «Ржакса» через две минуты едва не удвоила счёт, но в прыжке голкипер дотянулся до мяча, который проверил на прочность левую штангу.

К середине первого тайма защита «сатинцев» заметно просела и стала совершать больше ошибок. Одна из них, на 21 минуте, завершилась сильнейшим ударом, заставшим врасплох Андрея Булычева.

Третий гол «Ржаксы», забитый на 27 минуте, стал точной копией первого: ошибка опорного защитника, удар, рикошет и мяч в сетке.

По-настоящему острый момент «Сатинка» создала у ворот гостей лишь на 29 минуте, но мяч после штрафного удара пролетел над перекладиной.

Вскоре судья за грубый подкат показал жёлтую карточку сампурскому футболисту, а за минуту до свистка сравнял счёт по «горчичникам».

В начале второго тайма «Сатинка», проведшая ряд замен, заиграла активней, но воплотить наступательный порыв в голы не смогла. А ржаксинцы свой шанс в контратаке не упустили. Удар нападающего Андрей Булычев отразил, но первым к отскочившему мячу успел игрок гостей. На 52 минуте встречи счёт стал 0:4 в пользу «Ржаксы».

Концовка встречи проходила под диктовку ржаксинцев, на 76 минуте поставивших в игре эффектную точку. После дальнего удара мяч влетел в левую девятку ворот «Сатинки».

Размочить «сухой» счёт сампурцы могли на последних секундах матча, но не попали в створ. Финальный свисток судьи зафиксировал победу «Ржаксы» со счётом 5:0.

После двух туров ФК «Сатинка» не набрал ни одного очка и с разницей забитых и пропущенных мячей минус 13 замыкает турнирную таблицу зоны «Юг». Ржаксинцы, в первом туре одолевшие «Знаменку» 4:3, сохраняют хорошие шансы на выход из группы.

Автор:Владимир Поветкин