Лента новостей
Спорт20 июня 2023, 09:12

ФК «Сатинка» проиграл выездной матч чемпионата Тамбовской области

Обидчиками сампурских футболистов стал клуб «Мучкап». Игра завершилась со счётом 5:2 в пользу хозяев поля.

ФК «Сатинка» не набрал очков в матче третьего круга летнего чемпионата Тамбовской области, проходящего под эгидой региональной федерации футбола. В первом выездной игре сампурцы уступили команде «Мучкап».

Встреча на стадионе «Салют» рабочего посёлка Мучкап 17 июня (0+) завершилась со счётом 5:2 в пользу хозяев площадки.

Дебютный отрезок тайма сампурские футболисты провели сверхмотивированно и первыми открыли счёт. После фланговой атаки и прострела в штрафную площадку мяч в ворота соперников забил Илья Вислобоков.

Однако затем дала о себе знать хроническая болезнь «Сатинки». Просев физически, оборона гостей стала пропускать всё больше острых атак мучкапцев. Как показала игра, сампурцам так и не удалось решить проблемы в центре защитной линии.

Именно после ошибок в центре «Мучкап» раз за разом прорывался к воротам «Сатинки» и сначала сравнял счёт, а под занавес первого тайма второй раз огорчил вратаря Андрея Булычева.

— После матчей на домашнем искусственном поле, нам было сложно адаптироваться к не идеальному травяному газону. Мяч катился хуже, передачи получались неточными. В атаке сыграли как минимум на равных, а вот защита вновь стала нашим слабым звеном,
рассказал игрок «Сатинки» Вадим Величко.

Второй тайм начался с мощных атак «Мучкапа». Мяч у сампурских футболистов практически не держался. Одна из потерь завершилась акцентированным ударом из-за штрафной площади. Счёт стал 3:1 в пользу хозяев поля.

Затем за удар игрока локтем в ворота «Сатинки» назначили пенальти. Нападающий «Мучкапа» с точки не промахнулся.

При счёте 4:1 у сампурцев открылось второе дыхание. Клуб выдал ударную десятиминутку и смог воплотить наступательный порыв в гол. Мяч в сетку хозяев поля вколотил Парвин Сурхаев.

Бросившись забивать третий, «Сатинка» пропустила голевую контратаку. Игра завершилась со счётом 5:2 в пользу «Мучкапа».

После трёх туров ФК «Сатинка» с нулём очков и разницей забитых и пропущенных мячей минус 16 занимает последнее место в группе «Юг». Возглавляют её ржаксинские футболисты, выигравшие все три проведённых матча.

На второй строчке с 6 очками расположился уваровский ФК «Маяк», на третьей — набравший столько же очков, но имеющий худшую разницу мячей ФК «Жердевка».

Четвёртое и пятое место занимают имеющие в активе по 3 очка ФК «Знаменка» (+1) и ФК «Мучкап» (-3).

Автор:Владимир Поветкин