Лента новостей
Спорт26 июня 2023, 09:12

ФК «Сатинка» провалил второй тайм и крупно проиграл «Жердевке»

Игра четвёртого тура чемпионата Тамбовской области проходила в посёлке Сатинка 24 июня (0+) и завершилась со счётом 12:1 в пользу гостей.

ФК «Сатинка» потерпел крупное поражение в домашней игре четвёртого тура чемпионата Тамбовской области. Встреча с футболистами «Жердевки» состоялась 24 июня на искусственном поле посёлка Сатинка и завершилась сверхубедительной победой гостей 12:1.

Команда хозяев выставила на матч не сильнейший состав, имея критически короткую скамейку запасных. Этот фактор оказался решающим во второй половине игры, когда уставшие сатинцы не смогли сдержать атаки усиливших натиск гостей.

В первой сорокаминутке (по регламенту чемпионата встреча длятся 80, а не 90 минут) игра была равной. «Сатинка» начала активно и уже на второй минуте создала первый опасный момент. Но штрафной удар оказался не сложным для вратаря.

Счёт открыли гости на 6 минуте. Хлёсткий дальний «выстрел» нападающего «Жердевки» застал врасплох голкипера хозяев Андрея Булычева.

Цифры 0:1 сохранялись на табло почти весь тайм. Оборона «Сатинки», столпом которой стал Парвин Сурхаев, успешно справлялась с атаками соперников. Несколько мячей вытащил Булычев, а в двух эпизодах за хозяев сыграла штанга ворот.

Но за полторы минуты до окончания тайма жердевцам удалось удвоить своё преимущество.

— Мы провели, наверное, самые лучшие 40 минут в этом чемпионате. Несмотря на проблемы с составом, навязали встречную игру, имели несколько хороших моментов, но не смогли воплотить их в голы,
рассказал игрок «Сатинки» Вадим Величко.

В начале второй половины встречи оборона «Сатинки» неожиданно рассыпалась, как карточный домик. С аккуратным интервалом в четыре минуты «Жердевка» организовала три гола и фактически сняла все вопросы в этой встрече.

Сатинцы не сдались и даже забили гол престижа. С одиннадцатиметровой отметки был точен Павел Сурков. Но затем преимущество гостей стало подавляющим. «Жердевка» забивала много и на любой вкус: красивым ударом со штрафного, в дальний угол после фланговых проходов и после выходов один на один с вратарём.

Судейских свисток зафиксировал самое крупное поражение ФК «Сатинка» в этом сезоне — 1:12. С нулём очков в активе и разницей забитых и пропущенных мячей минус 27 клуб прочно занимает последнее место в турнирной таблице зоны «Юг». Но добротно проведённый первый тайм сохраняет в сердцах болельщиков надежду.

Автор:Владимир Поветкин