Лента новостей
Спорт4 июля 2023, 08:23

Спортивную часть Дня молодёжи провели в Сампурском округе

Перенесённые с 24 июня соревнования по гиревому спорту, армрестлингу и шахматам организовали на базе ЦДД в посёлке Сатинка.

Планировавшиеся в рамках празднования Дня молодёжи соревнования, отменённые из-за напряжённой ситуации в стране, неделю спустя провели в Сампурском муниципальном округе.

В силе, выносливости и остроте ума состязались любители гиревого спорта, армрестлинга и шахмат. Прошли соревнования в посёлке Сатинка, на базе местного Центра досуговой деятельности. Организатором выступила администрация округа.

— Наверное, соревнования получились не такими массовыми, какими могли бы быть в праздничный день, но точно не проиграли в зрелищности и азарте. Борьба за победу была захватывающей. Даже в шахматах чемпион определился лишь в последней решающей партии,
рассказала специалист администрации Сампурского округа Кристина Купцова.

Толкнув 16-килограммовый снаряд 100 раз, победителем гиревой части спортивного дня стал сатинец Андрей Гусаров. В единоборстве на руках (армрестлинге) не оказалось равных сотруднику МЧС Сергею Илясову, а главный шахматный трофей сенсационно выиграл ученик Сатинской школы Александр Агафонов.

Победителей и призёров в каждом виде программы наградили медалями, грамотами и ценными призами.

Автор:Владимир Поветкин