Лента новостей
Спорт5 августа 2023, 12:31

В годовщину гибели Героя России и Донбасса Ольги Качуры в Тамбове прошла акция «Свеча поколений»

Десятки тамбовчан пришли к мемориальному комплексу «Вечный огонь», чтобы почтить память погибших в СВО патриотов.

В годовщину гибели Героя России и Донбасса Ольги Качуры в Тамбове прошла акция «Свеча поколений»
Фото: Сергей Мосев

В Тамбове прошла акция «Свеча поколений» (0+), сообщает РИА «ТОП68». Активисты, представители молодёжных и общественных организаций и просто неравнодушные жители города почтили память Героя России и Донбасса Ольги «Корсы» Качуры и всех патриотов России, погибших в боях СВО.

Люди собрались у мемориального комплекса «Вечный огонь» в годовщину гибели отважной женщины-командира. Организаторами акции выступили  филиал государственного фонда «Защитники Отечества», а также молодёжные организации и военно-патриотические клубы Тамбова.

— Такие мероприятия, безусловно, очень нужны и важны. Потому что сейчас наши поколения, и старшие, и младшие, должны объединиться в одну силу — силу патриотизма — и стоять плечом к плечу на защите нашей Родины. И такие мероприятия объединяют людей,
рассказала руководитель волонтёрского движения «Поддержим своих-68 и вся Россия» Оксана Рязанова.

На плиты мемориала возложили цветы. Память погибших бойцов почтили минутой молчания.

Гвардии полковник Ольга Качура погибла на передовой СВО 3 августа прошлого года. Неустрашимая воительница с позывным «Корса» была единственной в ДНР женщиной-командиром артиллерийского реактивного дивизиона. В ополчение она вступила в  2014 году.

Автор:Владимир Поветкин