Лента новостей
Спорт29 октября 2023, 12:03

Тамбовский «Спартак» на домашнем газоне обыграл ногинское «Знамя»

В субботнем матче красно-белые забили в ворота подмосковного клуба два безответных мяча.

Тамбовский футбольный клуб «Спартак» одержал сухую победу над ФК «Красное Знамя» из подмосковного Ногинска. Игра проходила в Тамбове в субботу, 28 октября, и завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев поля.

Первый гол в ворота гостей влетел на 9-й минуте. Автором стал Александр Шульгин, финтом эффектно убравший защитника и положивший мяч в дальний угол ворот.

Второй победный гол из-за пределов штрафной площади на 48-й минуте игры в девятку вколотил Дмитрий Соловьёв.

Гости имели шанс переломить ход встречи, но голкипер красно-белых Александр Баженов спас ворота после удара с одиннадцатиметровой отметки.

— Игра была тяжёлой. Погодные условия внесли свои коррективы. Но ребята молодцы. Тот план, который у нас был на игру, выполнили,
сказал на послематчевой конференции и. о. главного тренера ФК «Спартак» Александр Кудряшов.

После победы над клубом из Ногинска тамбовский «Спартак» поднялся на четвёртое место в третьей группе команд дивизиона «Б» второй лиги LEON-Первенства России.

Спартаковцы набрали 27 очков, столько же имеют в своём активе занимающие вторую и третью строчки «Динамо» из Владивостока и «Сахалинец». При этом оба сыграли на одну игру меньше, чем тамбовские футболисты.

Автор:Владимир Поветкин