Лента новостей
Спорт10 ноября 2023, 12:03

Тамбовские легкоатлеты выиграли семь медалей олимпийской Спартакиады

Спартакиада Специальной Олимпиады по лёгкой атлетике и гимнастике среди лиц с интеллектуальными нарушениями проходила в Тольятти. За победу боролись 380 спортсменов из 25 регионов России.

Семь медалей различного достоинства привезла сборная Тамбовской области с всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады по лёгкой атлетике и художественной гимнастике среди лиц с интеллектуальными нарушениями, сообщает РИА «ТОП68».

За победу на спортивных площадках Тольятти боролись 380 спортсменов, представлявших 25 регионов Российской Федерации.

Высокая конкуренция не смутила тамбовских легкоатлетов. Олег Селявин выиграл «золото» в финальном забеге на 3000 метров и «серебро» на дистанции вдвое короче.

Виктор Устратов занял второе место в 200-метровом спринте, а Виталий Калмыков стал третьим в забегах на 400 и 800 метров.

Ещё одну медаль в копилку тамбовской сборной принёс Кирилл Двойченков, финишировавший третьим  в забеге на 3000 метров.

«Вишенкой на торте» стала эстафета 4 по 400 метров, в которой  Виктор Устратов, Виталий Калмыков, Алёна Веприцкая и Александра Солодова выиграли «серебро».

Автор:Владимир Поветкин