Лента новостей
Спорт12 декабря 2023, 15:36

Тамбовский пауэрлифтер успешно выступил на первенстве ЦФО

Молодой атлет из Тамбова Илья Сергеев выиграл свою весовую категорию, а в абсолютном зачёте среди юниоров стал вторым.

Успешно выступил на первенстве Центрального федерального округа по пауэрлифтингу спортсмен из Тамбовской области Илья Сергеев, сообщает РИА «ТОП68». Соревнования силачей проходили в Туле.

Молодой атлет, тренирующийся в ДЮСШ № 1 Тамбова, взял вес, выведший его в чемпионы своей весовой категории. В абсолютном зачёте юниорской части первенства ЦФО результат Ильи Сергеева стал вторым.

— Это отличный результат и заслуженные награды за его упорные тренировки и неутомимое стремление достигать поставленных целей,
прокомментировали выступление молодого атлета в ДЮСШ № 1.

Отделение пауэрлифтинга в спортшколе №1 Тамбова действует с 2018 года. С ребятами там занимаются высококвалифицированные преподаватели. Воспитанники отделения постигают азы силового троеборья, а также  классического жима штанги.

Автор:Владимир Поветкин