Лента новостей
Спорт3 февраля , 08:36

В Сампуре прошёл футбольный турнир памяти воина-интернационалиста Виктора Смирнова

За победу боролись команды из посёлка Сатинка, сёл Сампур и Текино, а также сборная Аграрно-технологического техникума.

В Сампуре прошёл футбольный турнир памяти воина-интернационалиста Виктора Смирнова
Фото: Кристина Гусарова

Соревнования по мини-футболу памяти воина-интернационалиста Виктора Смирнова прошли в селе Сампур Сампурского муниципального округа. На площадку спортивного зала местного филиала Тамбовского аграрно-технологического техникума вышли сборные посёлка Сатинка, сёл Сампур, Текино и студентов АТТ.

Организатором мемориального турнира выступила администрация техникума, в котором в середине 1980-х годов учился Виктор Смирнов.

— Турнир проходил по круговой системе и получился очень динамичным. Было много борьбы, эмоций, красивых комбинаций и голов. Мы выставили команду первокурсников. Ребятам не хватило сыгранности и опыта, чтобы на равных бороться с соперниками, но, как говорят в таких случаях, лиха беда начало,
рассказал директор Сампурского филиала техникума Николай Романов.

Первое место в турнире заняла команда Сатинки, не проигравшая ни одного матча. Вторыми стали футболисты Сампура, третьей — сборная Текино.

В Сампуре прошёл футбольный турнир памяти воина-интернационалиста Виктора Смирнова
Фото: Кристина Гусарова

Выпускник СПТУ №4, в дальнейшем преобразованного в техникум, Виктор Викторович Смирнов выполнял интернациональный долг в Афганистане с мая 1987 по февраль 1989 года. Награждён медалями «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа» и «70 лет Вооружённых Сил СССР».

До последних дней ветеран-интернационалист жил и трудился в сампурском селе Гаврилова, возглавлял крестьянско-фермерское хозяйство. Активно помогал родному учебному заведению, принимал участие в соревнованиях и патриотических мероприятиях.

Автор:Владимир Поветкин