Лента новостей
Спорт1 апреля , 09:10

Обладатель волейбольного Кубка определился в Сампурском округе

Молодёжные соревнования по волейболу среди смешанных команд прошли в селе Сампур. За победу боролись сборные Аграрно-технологического техникума, Ивановской и Сампурской школ.

Молодёжные соревнования по волейболу в возрастной группе 16-19 лет прошли в Сампурском муниципальном округе. На площадке школы села Сампур за победу боролись смешанные, женско-мужские сборные Сампурского филиала Тамбовского аграрно-технологического техникума, Ивановской и Сампурской школ.

Организатором турнира выступила администрация муниципалитета. Встречи проходили по укороченной схеме — до двух выигранных партий. Борьба в каждой продолжалась до 25 очков или — при равной борьбе — до разницы в два мяча.

— Наша игра с Сампуром стала первой на турнире. Открывать соревнования всегда психологически сложнее. Сначала ребята волновались, но потом вошли в игровой ритм и в концовке довольно уверенно довели дело до победы,
рассказала тренер сборной Ивановской школы Алёна Жданова.

Выиграв матч с Сампуром со счётом 2:0, ивановские волейболисты отправились отдыхать, а сампурцы скрестили волейбольные «шпаги» с самой возрастной и высокой командой турнира — сборной техникума.

Преимущество домашней площадки и игровой тонус Сампура компенсировали заметную разницу в физике и предопределили упорную борьбу в этой встрече, которую нарастившие мощь атак волейболисты АТТ всё же довели до победы.

В решающей игре студенты встретились с ивановцами. Оба сета развивались по схожему сценарию. При равном дебюте и середине партии, в концовке сборная АТТ, по максимуму использовавшая преимущество у сетки, оказывалась сильнее своих соперников.

Сборная команда Аграрно-технологического техникума
Сборная команда Аграрно-технологического техникумаФото: Оксана Веденеева

В итоге «золотой» кубок пополнил коллекцию спортивных наград Аграрно-технологического техникума. Второе место заняла сборная Ивановской школы, а третье — юные волейболисты Сампурской школы.

Победителя и призёров наградили кубками, медалями и дипломами.

Автор:Владимир Поветкин