Лента новостей
Спорт28 мая , 08:35

ФК «Сатинка» уступил в первом матче чемпионата Тамбовской области

В домашней игре первого круга команда Сампурского округа встречалась с футболистами ФК «Мордово».

ФК «Сатинка», представляющий Сампурский муниципальный округ, с поражения начал выступление в зоне «Юг» второй группы команд чемпионата РОО «Спортивная Федерация футбола Тамбовской области».

В дебютной игре первого тура сампурские футболисты 26 мая (0+) на своём поле принимали обладателя Кубка Тамбовской области 2022 года — ФК «Мордово».

Быстро освоившись на искусственном газоне стадиона посёлка Сатинка, мордовцы перешли к массированной осаде ворот хозяев и к концу первого тайма лишили игру даже подобия интриги. Свисток судьи на перерыв зафиксировал «сухие» 7:0 в пользу «Мордово».

Во второй 45-минутке «Сатинка» нащупала нить игры и организовала несколько потенциально голевых атак, которым не хватило точности в завершающей стадии. Проведя несколько замен, гости «включили» эконом-режим, но ещё трижды огорчили вратаря сатинцев. Итоговый счёт встречи 0:10 в пользу ФК «Мордово».

Следующую игру «Сатинка» также сыграет на своём поле. В гости к сампурским футболистам 2 июня приедет ФК «Мучкап». Начало встречи — в 14:00 (0+).

В зоне «Юг» второй группы команд чемпионата вместе с сатинцами, мордовцами и мучкапцами выступают ФК «Ржакса», ФК «Уварово» (г. Уварово) и ФК «Маяк» (Уваровский округ).

«Уварово» в 2023 году играл в первой группе и пробился в восьмёрку сильнейших, но закончил решающий круг с «баранкой» в активе.

Обладателям Кубка Тамбовской области 2022 года мордовцам в прошлом сезоне одного очка не хватило до третьего места в первой группе чемпионата, а уваровский «Маяк» стал бронзовым призёром, но среди команд второй группы.

ФК «Ржакса» и «Мучкап» в 2023 году также выступали в зоне «Юг» второй группы, но в восьмёрку сильнейших команд не пробились.

Автор:Владимир Поветкин