ФК «Сатинка» одержал вторую победу в чемпионате Тамбовской области

В выездном матче сатинцы переиграли футболистов «Уварово».

ФК «Сатинка»
ФК «Сатинка»Фото: Кристина Гусарова

ФК «Сатинка» одержал вторую победу в чемпионате РОО «Спортивная Федерация футбола Тамбовской области». Игра против ФК «Уварово» проходила в воскресенье, 16 июня, на стадионе «Химик» города Уварово.

Матч был принципиальный. Только победа оставляла «Сатинке» шанс подняться в турнирной таблице зоны «Юг» II группы команд и пройти в следующий круг чемпионата.

С мотивацией у гостей проблем не было. Неделей ранее на этом же газоне «Сатинка» в упорной борьбе уступила ФК «Маяк» Уваровского округа со счётом 1:2 и отправилась на игру четвёртого тура в сверхбоевом составе.

— Встреча была упорной, но уже в самом начале «Сатинка» вновь показала, что после сокрушительного поражения в стартовой игре провела работу над ошибками, укрепилась и готова на равных играть с сильными соперниками,
рассказала представитель ФК «Сатинка» Кристина Гусарова.

Созданное в центре поля преимущество гости воплотили в гол уже на шестой минуты встречи. Уваровцы замешкались при выносе мяча, заброшенного в их штрафную площадку, и пропустили разящий удар нападающего «Сатинки».

При встречном характере игры атаки сатинцев выглядели более осмысленными и разнообразными. Напрягая защиту «Уварово» то на флангах, то в центре, гости упустили несколько реальных моментов увеличить счёт.

Второй мяч в сетку ворот «Уварово» влетел на последней минуте первого тайма. Гол в «раздевалку» оказался победным. В заключительной сорокапятиминутке хозяев хватило только на один точный удар. Финальный свисток арбитра зафиксировал вторую в этом чемпионате победу ФК «Сатинка» со счётом 2:1.

После четырёх игр представляющая Сампурский округ «Сатинка» набрала 6 очков, чем порадовала и обнадёжила болельщиков. Предыдущие два первенства сатинцы заканчивали на последнем месте с «баранкой» в активе и огромной минусовой разницей забитых и пропущенных мячей.

Автор:Владимир Поветкин