Лента новостей
Благоустройство24 октября 2022, 09:27

В селе Сампур завершается строительство универсальной спортивной площадки

Сейчас на асфальтовое основание наносят антитравматическое покрытие из резиновой крошки. После окончания работ на площадке можно будет играть в мини-футбол, баскетбол и волейбол.

В селе Сампур завершается строительство универсальной спортивной площадки
Фото: администрация Сампурского района

В завершающую стадию входит строительство спортивной площадки с антитравматическим покрытием в Сампурском районе. Подрядная компания уже выполнила в селе Сампур планировку и сформировала твёрдое основание будущего мини-стадиона. Сейчас там идёт укладка «ковра» из резиновой крошки.

— Построить во втором по численности жителей населённом пункте района мини-стадион, аналогичный полям, ранее появившимся в сёлах Бахарево, Ивановка и посёлке Сатинка, предложили сами сампурцы. Инициативу сельчан поддержали на районном и областном уровнях,
рассказала заместитель главы администрации Сампурского района Ирина Акимова.
В селе Сампур завершается строительство универсальной спортивной площадки
Фото: Владимир Поветкин

После сдачи спортивного объекта в эксплуатацию на нём будут проводиться матчи по мини-футболу, баскетболу и волейболу. Соответствующий инвентарь уже закуплен. Его установят на поле после нанесения разметки, предусмотренной правилами игры.

Строительство мини-стадиона обойдётся почти в 2 млн рублей. Из них 990 тысяч выделят из областного бюджета, районная казна добавит  к ним около 300 тысяч, ещё 600 тысяч рублей внесут местные аграрии, предприниматели и жители.

Пользоваться новой площадкой смогут как взрослые, так и дети. Она расположена в центре села — рядом со школой.

Автор:Вера Мирошкина