Лента новостей
Благоустройство12 мая 2023, 12:54

Темп дорожно-ремонтных работ оценили в Тамбовской области

Глава региона Максим Егоров призвал пристально следить за сроками реализации уже заключённых контрактов и ускорить процедуру подписания договоров с подрядными строительными компаниями.

Темп дорожно-ремонтных работ оценили в Тамбовской области
Фото: gazetasampur.ru

Ход дорожно-ремонтных работ обсудили на совещании, которое провёл Глава Тамбовской области Максим Егоров, сообщает РИА «ТОП68».

Особое внимание руководитель региона обратил на соблюдение сроков ремонтных работ и оперативность заключения соответствующих контрактов с подрядчиками.

— Необходимо выдерживать сроки. Укладывать асфальт осенью в дождь и холод недопустимо. Люди должны иметь возможность комфортно и безопасно передвигаться по дорогам области. Обращаюсь к главам городов и районов: прошу ускорить темпы заключения контрактов на проведение ремонта дорог в муниципалитетах и приступить к работам на тех объектах, где контракты уже заключены,
отметил Максим Егоров.
Темп дорожно-ремонтных работ оценили в Тамбовской области
Фото: gazetasampur.ru

Дорожно-строительные и ремонтные работы в области ведутся по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги», федеральным программам «Комплексное развитие сельских территорий» и «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения», а также по региональной программе «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области».

Кроме того на дорогах всех муниципалитетов обслуживающие компании выполняют ямочный ремонт асфальтового покрытия. Особое внимание уделяется маршрутам, ведущим к социальным объектам: больницам, школам и детским садам.

Напомним, в 2022 году в Тамбовской области отремонтировали около 300 километров автодорог и 233 погонных метра мостов.

Автор:Владимир Поветкин