Подведены итоги Всероссийского голосования по отбору общественных территорий для благоустройства в 2027 году.
Голосование проходило в период с 21 апреля по 12 июня. В Тамбовской области впервые в нём участвовали опорные населённые пункты 26 муниципалитетов, в том числе Сампурский округ.
Участников голосования поблагодарил глава Тамбовской области Евгений Первышов.
Жителям Сампурского округа на выбор было предложено два проекта благоустройства, инициированных самими жителями. Это привокзальная площадь и придомовая территории на улице 60 лет СССР посёлка Сатинка.
Как рассказали в администрации муниципалитета, по результатам онлайн-голосования победителем стала привокзальная площадь — знаковое место, играющее не только важную роль в транспортной инфраструктуре, но и служащее визитной карточкой Сампурского округа.
За благоустройство этой территории отдано почти 90% голосов.
Всего в онлайн-голосовании приняли участие более тысячи жителей Сампурского округа.
Реализация проекта по благоустройству привокзальной площади начнётся в 2027 году.
Напомним, голосование проходило в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», являющегося частью нацпроекта «Инфраструктура для жизни».