Лента новостей
Происшествие24 августа 2021, 09:06

Житель Сампурского района решил сдать в металлолом водонапорную башню

Мужчина 54-ёх лет рассчитывал получить прибыль незаконным образом. Он успел разрезать старую водонапорную башню на части и планировал сдать её в пункт приёма металла.

Житель Сампурского района решил сдать в металлолом водонапорную башню
Фото: Encom64.narod.ru

Сампурские полицейские задержали жителя района на месте преступления — в двух с половиной километрах от посёлка совхоза «Россия». Мужчина решил сдать на металлолом водонапорную башню, которая находилась на территории общества с ограниченной ответственностью  «Агротехнологии». Конструкция весом 2,3 тонны уже не использовалась для подачи воды.

— Пропановым резаком 54-летний житель села Сампур разрезал башню на отдельные части размером один-два метра.  В дальнейшем он планировал сдать их в пункт приёма металла,
рассказал заместитель начальника Сатинского отделения полиции майор Александр Севостьянов.

Довести криминальный план до конца помешала следственно-оперативная группа. Мужчина написал явку с повинной и признался, что рассчитывал выручить от сделки более 50 тысяч рублей.

В настоящее время полицейские устанавливают точную стоимость водонапорной башни и её владельца. Мужчине грозит ответственность по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, сообщили в Сатинском отделении полиции МО МВД РФ «Знаменский».

Автор:Владимир Поветкин