Лента новостей
Происшествие2 сентября 2021, 09:20

Житель Сампурского района продал украденный у собутыльника телефон

Двое мужчин распивали спиртные напитки. Когда хозяин дома уснул, гость забрал его телефон и продал односельчанину в пять раз дешевле реальной стоимости.

Житель Сампурского района продал украденный у собутыльника телефон
Фото: fb.ru

Полицейские МО МВД России «Знаменский» выясняют обстоятельства криминального происшествия в Сампурском районе. Встретившись на речном пляже села Сампур, двое мужчин решили продолжить общение в доме одного из них. В ходе разговора оба употребляли алкогольные напитки. Когда хозяин перестал реагировать на слова и жесты, гость, 25-летний мужчина, забрал из дома телефон стоимостью 16 тысяч рублей. 

— Когда хозяин дома заснул, гость не стал его будить и ушёл, прихватив с собой чужой сотовый телефон с целью извлечения прибыли,
рассказал начальник Сатинского отделения полиции подполковник Валерий Климов.

В тот же вечер новый смартфон фирмы «HONOR» похититель продал односельчанину за три тысячи рублей. Обнаружив пропажу модного гаджета, 32-летний мужчина не стал обращаться за помощью к правоохранителям. Как потом пояснил полицейским, рассчитывал найти телефон самостоятельно.

Информация о преступлении была получена оперативным путём, после чего сотрудники уголовно розыска выехали на место происшествия. Украденное и проданное мобильное устройство нашли, изъяли и отправили на оценочную экспертизу. Детали преступления уточняются, сообщили в Сатинском отделении полиции.

Ранее в селе Сампур мужчина несколько дней пировал на средства с найденной пластиковой карты.

Автор:Владимир Поветкин