Лента новостей
Происшествие25 ноября 2022, 08:28

Полиция раскрыла кражу денег у пациентки Сампурской районной больницы

Купюры пропали из кошелька 58-летней женщины, когда она была на процедурах. Похитительницей 5000 рублей оказалась соседка по палате.

Полиция раскрыла кражу денег у пациентки Сампурской районной больницы
Фото: Владимир Поветкин

Оперативники Сатинского отделения МОМВД России «Знаменский» по горячим следам раскрыли кражу денег у жительницы села Медное, проходившей лечение в стационаре Центральной больницы Сампурского района.

— Женщина ушла из палаты на назначенные ей лечебные процедуры, а кошелёк легкомысленно оставила на прикроватной тумбочке. Когда вернулась, обнаружила пропажу 5000 рублей и обратилась к нам,
рассказали в МОМВД России «Знаменский».
Центральная больница Сампурского района
Центральная больница Сампурского районаФото: Владимир Поветкин

Личность похитителя удалось установить в день кражи. В преступлении призналась 39-летняя женщина, поправляющая здоровье в дневном стационаре ЦРБ. По данным полиции, подозреваемая проживает в селе Ивановка и в данный момент нигде не работает. Из украденных 5000 рублей на покупку кофе и сигарет она успела потратить 600.

Оставшиеся купюры изъяли. По факту кражи ведётся доследственная проверка, по итогам которой примут решение о возбуждении уголовного дела, сообщили в МОМВД России «Знаменский».

Статья 158 УК РФ за тайное хищение чужого имущества предусматривает штраф до 80 тысяч рублей, исправительные работы или лишение свободы на срок до двух лет.

Автор:Владимир Поветкин