Лента новостей
ЖКХ24 июня 2020, 14:32

Дорогу к детскому саду в Сатинке сделают безопасной

Фото: Светлана Сабитова
Фото: Светлана Сабитова

В посёлке Сатинка Сампурского района появится новый тротуар. Дорога к детскому саду станет более безопасной.

Новый тротуар в Сатинке соединит улицу Советскую и детский сад «Берёзка». Его протяжённость будет почти 200 метров. Строительство тротуара началось в середине июня.

На благоустройство дороги около детского сада Сатинскому сельсовету выделили 516 тысяч рублей. На эти деньги планировалось построить 178 метров тротуара. Однако в процессе строительства приняли решение продлить его на 20 метров, чтобы безопасная зона подходила к ограде детского сада. Дополнительные средства взяли из муниципального бюджета.

Уже сейчас тротуаром пользуются жители райцентра. Полностью оценить достоинство пешеходной дорожки смогут родители с детьми, когда откроется после карантина детский сад. Теперь коляски, самокаты, велосипеды и санки с юными пассажирами смогут передвигаться по безопасной зоне.

Дорогу к детскому саду в Сатинке сделают безопасной

- Тротуар стал важным вкладом в благоустройство районного центра. Плитку строители уложили быстро и качественно. Тротуар практически готов к сдаче и приёмке, осталась часть завершающих работ по благоустройству прилегающей территории, - рассказал глава Сатинского сельсовета Анатолий Самородов.

Работы проводят в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». По этой же программе появился новый тротуар и в селе Сампур, на части улицы Советской.

В планах администрации Сампурского сельсовета - продолжить безопасную пешеходную зону дальше, к филиалу Аграрно-технологического техникума. В прошлом году в селе уже построили километр тротуара на улице Самородова.

Автор:Светлана Сабитова