Лента новостей
ЖКХ6 августа 2021, 09:30

Сампурское коммунальное предприятие с помощью бюджетных средств приобретёт экскаватор

Сейчас аварийные вызовы обслуживает одна единица техники. Покупка второго экскаватора позволит быстрее устранять неполадки на коммунальных сетях.

Сампурское коммунальное предприятие с помощью бюджетных средств приобретёт экскаватор
Фото: pulscen.ru

Депутаты Сампурского районного Совета единогласно поддержали предложение администрации района об увеличении размера вклада в уставной капитал ООО «Сампурский коммунальщик» на 3,5 миллиона рублей. Предполагается, что выделенные из районного бюджета средства направят на приобретение ещё одного экскаватора для коммунального предприятия. 

— «Сампурский коммунальщик» — одно из важных для района предприятий. Оно обеспечивает водой жителей многих сёл и деревень, в том числе отдалённых. Практика показала, что один экскаватор не успевает оперативно обслуживать все аварийные вызовы,
пояснил председатель Сампурского районного Совета народных депутатов Александр Редин.

«Сампурский коммунальщик» работает в районе с 2016 года. Его учредителями стали администрация и пять сельсоветов района. Они же приобретали необходимую для обслуживания водопроводного хозяйства технику.

Аварийная бригада ООО «Сампурский коммунальщик»
Аварийная бригада ООО «Сампурский коммунальщик»Фото: архив газеты «Трудовая слава»

С 2020 года в сферу обслуживания предприятия «Сампурский коммунальщик» вошли пять многоэтажек посёлка Сатинка и очистные сооружения. Всего предприятие обслуживает в районе 92,4 километра водопроводных линий, 37 водозаборных скважин и 36 башен Рожновского.

Автор:Владимир Поветкин