Лента новостей
Общество2 мая 2022, 09:27

Работу школьницы из Сампурского района признали одной из лучших на всероссийском конкурсе «Шедевры из чернильницы»

Диплом лауреата III степени Анжеле Пироговой вручили за исследование творчества поэтессы Натальи Меркушовой.

Работу школьницы из Сампурского района признали одной из лучших на всероссийском конкурсе «Шедевры из чернильницы»
Фото: Светлана Сабитова

Восьмиклассница из небольшого села Солонцовка Сампурского района заняла 3 место на всероссийском конкурсе литературно-художественного творчества «Шедевры из чернильницы», который с 23 по 26 апреля проходил в Москве.

Это уже второй подряд успех Анжелы Пироговой. В прошлом году её работа также получила высокую оценку жюри и вошла в тройку лучших в своей номинации.

В 2022-м Анжела Пирогова представила на конкурс исследование, раскрывающее детское направление творчества сампурского поэта и прозаика Натальи Меркушовой. Руководила работой начинающего литератора педагог Медненской школы Светлана Сабитова.

— Волновалась, конечно, но вокруг все были очень доброжелательными и позитивными. Члены жюри расспрашивали меня о Наталье Сергеевне, интересовались фактами её биографии, спрашивали, почему я выбрала темой работы именно творчество Меркушовой и встречалась ли я с поэтессой лично,
делится впечатлениями от конкурса Анжела Пирогова.

В этом году на победу в номинации «Литературное краеведение» (возрастная группа 14-16 лет) претендовали почти 30 юных авторов, а всего свои работы на проект «Шедевры из чернильницы» прислали 250 школьников из различных регионов России.

Автор:Владимир Поветкин