Лента новостей
Общество24 мая 2022, 09:44

Лагеря отдыха откроются в 11-ти школах Сампурского района

Детская оздоровительная кампания начнётся 1 июня. За летние месяцы сил и энергии в пришкольных лагерях дневного пребывания наберутся 690 учеников различных классов.

Лагеря отдыха откроются в 11-ти школах Сампурского района
Фото: kidsreview.ru

В первый день лета в Сампурском районе двери для ребят распахнут 15 лагерей отдыха дневного пребывания. Действовать они будут на базе 11-ти школ. За летние месяцы заряд энергии и сил к новому учебному году в них получат 690 мальчишек и девчонок.

Готовность объектов  к приёму первой смены комиссия проверила 18 — 19 мая. Особое внимание уделялось противопожарной и антитеррористической безопасности, обеспечению бесперебойного электроснабжения, подготовке пищеблоков и систем водоснабжения, сообщили в отделе образования администрации Сампурского района.

За каждым из лагерей закрепят медицинского работника. Всего на организацию летнего отдыха и труда сампурских школьников из областного и районного бюджетов в 2022 году выделили 1,7 млн рублей.

Лагеря отдыха откроются в 11-ти школах Сампурского района
Фото: vologda-portal.ru
— Чтобы пребывание в лагере было полезным и интересным, на базе трёх школ будут функционировать лагеря профильной направленности: «Турист» и «Спортивный» в Сатинской школе, «Ключи жизни» — в Сампурской, а «Юные инспектора дорожного движения» — в Ивановской школе. Профильные отряды «Юнармия» уже организованы в Сампурской и Ивановской школах,
рассказала начальник отдела образования администрации Сампурского района Ирина Абрамова.

В Детско-юношеском центре  также откроют для ребят площадки по интересам. Серию летних мероприятий организуют для них и в учреждениях культуры.

Лагеря отдыха откроются в 11-ти школах Сампурского района
Фото: 60.rodina.news

Молодым людям, предпочитающим чередовать отдых и работу, заранее подготовили варианты трудоустройства. Местный Центр занятости населения на целую декаду «вольёт» в коллективы ряда  организаций в общей сложности 48 подростков.

Автор:Вера Мирошкина