Лента новостей
Общество11 сентября 2022, 13:43

В Сампурском районе работает председатель избиркома с 45-летним стажем

Раиса Павлова возглавляет участковую избирательную комиссию с 2000 года. До этого 2 года она исполняла обязанности члена комиссии, а ещё 21 год - секретаря. По итогам двух выборных дней явка на участке №598 стала одной из самых высоких в районе .

Раиса Павлова
Раиса ПавловаФото: Вера Мирошкина

В зоне ответственности Раисы Павловой — избирательный участок №598. Это два небольших населённых пункта Сампурского района — село Текино и деревня Павловка. Всего 300 избирателей, каждого из которых Раиса Ивановна знает поимённо.

Впервые в состав участковой избирательной комиссии её включили в 1977 году. Это была местная избирательная кампания по выборам в районный и сельские Советы народных депутатов.

За 45 лет общественной карьеры Раисы Павловой их — местных, региональных и федеральных — было много.

— Раиса Ивановна свою работу выполняет безукоризненно: грамотно, чётко, строго в соответствии с требованиями избирательного законодательства. И голосуют на участке всегда активно. Она очень авторитетный в своём селе человек,
подчёркивает председатель территориальной избирательной комиссии Оксана Болотова.
В Сампурском районе работает председатель избиркома с 45-летним стажем
Фото: Вера Мирошкина

После двух дней голосования на досрочных выборах главы Тамбовской области явка на избирательном участке №598 одна из самых высоких в районе — 65,8 процента.

— Сельчане активно участвуют в выборах, никого уговаривать не надо, достаточно просто сказать или напомнить. С учётом того, что избиратели у нас в основном преклонного возраста, много голосующих на дому, так что членам комиссии работы хватает,
рассказывает Раиса Павлова.

В обычной жизни, когда нет выборов, Раиса Ивановна — рядовая пенсионерка, заботливая жена, мама и бабушка. В строй экономиста с 35-летним стажем возвращает не угасшее с годами чувство сопричастности к происходящим вокруг событиям или, как любят говорить сегодня, — активная гражданская позиция.

Автор:Вера Мирошкина