Лента новостей
Общество19 сентября 2022, 09:12

В Сампурском районе продолжается месячник безопасности дорожного движения

Сотрудники МОМВД России «Знаменский» проконтролируют движение пешего и автомобильного потоков на переходах, проверят соблюдение правил перевозки детей и постараются пресечь вождение в нетрезвом виде.

В Сампурском районе продолжается  месячник безопасности дорожного движения
Фото: МОМВД России «Знаменский»

В МОМВД России «Знаменский» анонсировали серию профилактических мероприятий, которые в рамках месячника безопасности дорожного движения пройдут на дорогах Сампурского района в ближайшую неделю.

— 19 сентября сотрудники ГИБДД и других подразделений отдела сосредоточат внимание на пешеходных переходах и в целом на соблюдении правил пересечения дорог и перемещения по ним всеми участниками движения. Контролироваться будет и использование пешеходами в тёмное время суток светоотражающих элементов,
рассказал старший инспектор ОГИБДД МОМВД России «Знаменский» Михаил Беляев.

Использование детских удерживающих устройств и соблюдение других правил при перевозке детей в автомобилях проверят 22 сентября, а 26 сентября госавтоинспекторы сосредоточатся на пресечении фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

В Сампурском районе продолжается  месячник безопасности дорожного движения
Фото: МОМВД России «Знаменский»

С участием пьяных водителей на автотрассах Тамбовской области с начала года произошло 47 ДТП, в которых 10 человек погибли, а 65 получили травмы различной степени тяжести, сообщают в МОМВД России «Знаменский».

В ОГИБДД призывают сампурцев не оставаться равнодушными к правонарушениям на дорогах. Сообщить о них можно ближайшему наряду ДПС или позвонив по номерам 8-920-236-11-11 и 102.

Автор:Владимир Поветкин