Лента новостей
Общество6 октября 2022, 09:27

В Сампурском районе наградили учителей и воспитателей

Нагрудный знак администрации Тамбовской области «За верность педагогической профессии», почётные грамоты и благодарственные письма вручили педагогам за большой вклад в воспитание молодого поколения.

В Сампурском районе наградили учителей и воспитателей
Фото: Владимир Поветкин

Церемония награждения педагогов учреждений школьного, дошкольного и дополнительного образования прошла в администрации Сампурского района. Нагрудный знак «За верность педагогической профессии» вручили семерым учителям Сатинской, Сампурской, Ивановской, Петровской, Текинской, Марьевской школ и воспитателю детского сада «Берёзка». Каждый из награждённых плодотворно трудился на ниве просвещения молодёжи четверть и более века.

Успешную педагогическую деятельность ещё 26 учителей, воспитателей и других специалистов системы образования района отметили почётными грамотами и благодарственными письмами федерального, регионального и местного значения.

В Сампурском районе наградили учителей и воспитателей
Фото: Владимир Поветкин
— Вы — люди удивительной и очень нужной профессии, профессии, устремлённой за горизонт сегодняшнего дня. Месяц за месяцем, год за годом вы формируете не только багаж знаний подрастающего поколения, но и его мировоззрение, характер. Во многом именно от вас, вашего труда, мудрости, энергии и целеустремлённости зависит будущее сампурской земли, Тамбовщины, всей России,
отметил председатель районного Совета народных депутатов Александр Редин.
Сатинская средняя школа
Сатинская средняя школаФото: Владимир Поветкин

Разумное, доброе, вечное сампурской молодёжи сейчас несут 180 педагогических работников. В районе действует одна общеобразовательная школа с десятью сельскими филиалами, детский сад «Берёзка», также имеющий филиал, и два учреждения дополнительного образования.

За парты в классах там садятся более 1000 учеников, детские сады и дошкольные группы посещают 315 детей. Различными видами музыкального, спортивного и прикладного допобразования охвачены более 400 школьников.

Автор:Владимир Поветкин