Лента новостей
Общество31 октября 2022, 09:37

Кросс-забег «Мы вместе» пройдёт в Сампурском районе

Накануне Дня народного единства спортивную акцию проведут в посёлке Сатинка. Старт кросс-забега (6+) состоится 3 ноября в 13:00. Участие в предпраздничном состязании приглашают принять всех жителей и гостей района.

Кросс-забег «Мы вместе» пройдёт в Сампурском районе
Фото: Ивановская школа

Жителей и гостей Сампурского района приглашают активно провести День народного единства. В канун праздника там пройдёт кросс-забег «Мы вместе» (6+). Старт состоится 3 ноября в 13:00 у летней эстрады посёлка Сатинка.

— Главное в этом спортивном мероприятии не рекорды и не скорость бега, а объединение людей, стремящихся к активному образу жизни, к созиданию. Кросс так и назвали — «Мы вместе». Вместе к здоровью, долголетию и процветанию,
рассказала начальник отдела культуры администрации Сампурского района Ольга Прилюдько.

Дистанция, подготовленная организаторами, не предъявляет высоких требований к спортивной форме бегунов. Преодолеть её сможет каждый здоровый человек. 

Маршрут «Мы вместе» проложили по тротуару улицы Советской, аллеям центрального парка и парка Победы. Совершив круг, участники кросса вернутся к месту старта.

Лучших бегунов наградят грамотами и призами, а всех спортсменов и болельщиков угостят горячим чаем и кашей из полевой кухни.

В 14:00 на летней эстраде посёлка Сатинка начнётся праздничный концерт.

Автор:Владимир Поветкин