Лента новостей
Общество1 ноября 2022, 08:56

Мобилизованным тамбовчанам выплачивают по 50 тысяч рублей

Поддержать военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, предложил Глава области Максим Егоров. Денежные выплаты начались 25 октября.

Мобилизованным тамбовчанам выплачивают по 50 тысяч рублей
Фото: tambov.gov.ru

В Тамбовской области продолжаются инициированные главой региона Максимом Егоровым выплаты гражданам, мобилизованным в ряды Вооружённых сил России. На их индивидуальные счета из областного бюджета перечисляют по 50 тысяч рублей.

Переводы производятся поэтапно, по мере поступления сведений из воинских частей. Никаких заявлений и справок военнослужащим предоставлять для этого не требуется. Перечисления начались с 25 октября.

Выплату получат все тамбовчане, мобилизованные с 21 сентября, подчёркивают специалисты регионального управления социальной защиты.

Мобилизованным тамбовчанам выплачивают по 50 тысяч рублей
Фото: скриншот fondrazvitie68.ru

Подробно о мерах поддержки мобилизованных граждан и их семей готовы рассказать в социальном МФЦ и службах социальной защиты городов и районов области. Соответствующая информация размещена на интернет-платформе «Объясняем.рф», создан единый телефонный номер для справок (4752) 78-60-60.

Получить ответы на вопросы о частичной мобилизации также можно с помощью «горячей линии» 122, портала «Госуслуги», социальных сетей, включая специальный чат-бот.

Напомним, средства для поддержки тамбовских воинов, сражающихся с неонацистами в зоне СВО, собирает благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины». Связаться с ним возможно по электронной почте: fond-tambov@regiontmb.com. Сайт фонда доступен по ссылке

Мобилизованным тамбовчанам выплачивают по 50 тысяч рублей
Фото: Сампурский ЦДД

Продукты, медикаменты и вещи, переданные жителями, предприятиями и организациями, мобилизованным и их семьям отправляют волонтёры движения #МыВместе.

Один из пунктов сбора #МыВместе начал действовать в Сампурском районе — в здании Центральной библиотеки. В зону СВО оттуда отправили первые 40 коробок гуманитарной помощи.

Автор:Владимир Поветкин