Лента новостей
Общество6 ноября 2022, 08:57

Из Сампурского района отправили вторую партию гуманитарной помощи российским воинам

Более 50 коробок с продовольствием, одеждой и медикаментами, собранных жителями, упаковали и перевезли в Тамбов. Оттуда с очередным гумконвоем их доставят в зону СВО.

Из Сампурского района отправили вторую партию гуманитарной помощи российским воинам
Фото: Оксана Веденеева

Очередную партию гуманитарной помощи российским воинам, участвующим в специальной военной операции на Украине, отправили из Сампурского района. Всего за неделю жители и предприятия передали в центр сбора более 50-ти коробок с продовольствием, одеждой, медикаментами и автономными бытовыми приборами.

Созданный волонтёрами движения #МыВместе центр начал действовать на базе Центральной районной библиотеки в минувшем месяце. Уже 24 октября оттуда отправили первый транспортный борт с продуктами и вещами для мобилизованных россиян.

— Порыв людей не может не волновать сердце и душу. Готовые посылки или деньги приносят, передают в центр сбора сампурцы разных профессий, возраста и достатка — рабочие и служащие, бизнесмены и аграрии, пенсионеры и школьники. Лепта у каждого своя, но чувства и стремления одинаковы. И в этом единстве наша сила,
комментирует происходящее член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Ирина Акимова.

Вторую партию гумпомощи добровольцы движения #МыВместе сформировали из продовольственных и вещевых наборов, собранных жителями сёл Перикса, Пановы Кусты, Сампур и Серединовка.

Продукты, средства личной гигиены и другие товары первой необходимости сражающимся с неонацизмом российским воинам передали коллективы ОАО «Степное гнездо», ООО «Калинина», районной администрации и Центра социальных услуг.

Деньги, на которые также закупили продуктовое и вещевые наборы, собрали учителя, ученики и персонал Сатинской и Текинской школ, работники администрации района и районного Совета народных депутатов. Периксинцы связали для солдат шерстяные носки, многие сампурцы вместе с вещами вложили в посылки письма с пожеланиями здоровья и победы.

Из Сампурского района отправили вторую партию гуманитарной помощи российским воинам
Фото: Вера Мирошкина

Центр сбора гумпомощи в Сампурском районе продолжает действовать. Всех желающих поддержать мобилизованных граждан и их семьи ждут в Центральной районной библиотеке, расположенной по адресу: посёлок Сатинка, улица Новая, 14.

Возникшие вопросы можно задать, позвонив по одному из телефонных номеров: 8(47556)21-0-91, 22-2-41 или 22-1-37, напоминают в штабе движения #МыВместе.

Автор:Владимир Поветкин