Лента новостей
Общество15 ноября 2022, 09:29

Дисциплину пешеходов и водителей проверяют в Сампурском районе

Областная профилактическая операция «Пешеход-дорога» продлится с 15 по 18 ноября. Особое внимание госавтоинспекторы уделят соблюдению ПДД в местах пешеходных переходов.

Дисциплину пешеходов и водителей проверяют в Сампурском районе
Фото: Вера Мирошкина

Сотрудники Госавтоинспекции начали профилактические рейды «Пешеход-дорога». Мероприятия проходят во всех муниципальных образованиях Тамбовщины, в том числе в  Сампурском районе.

Инспекторы ДПС проводят проверки ежедневно, продлятся они с 15 по 18 ноября. Особое внимание правоохранители уделят предупреждению дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов.

— В первую очередь, мы проконтролируем соблюдение правил дорожного движения в зоне пешеходных переходов как водителями, так и пешими гражданами. Практика показывает, что многие ДТП так или иначе связаны с пересечением улиц и дорог,
рассказал старший инспектор отделения ГИБДД МОМВД России «Знаменский» Михаил Беляев.

В 2022 году на дорогах Тамбовской области более чем на 6% увеличилось число наездов на пешеходов. С января Госавтоинспекция зарегистрировала уже 133 таких ДТП, в которых 17 человек погибли, ещё 129 получили ранения различной степени тяжести.

В ОГИБДД МОМВД России «Знаменский» призывают сампурцев не оставаться равнодушными к правонарушениям на дорогах. Сообщить о них можно ближайшему наряду ДПС или по номерам 8-920-236-11-11 и 102.

Автор:Вера Мирошкина