Лента новостей
Общество7 декабря 2022, 08:34

В селе Сампур заливают старейшую в районе хоккейную коробку

К старту зимнего спортивного сезона готовят каток в аграрно-технологическом техникуме. Всего в Сампурском районе для любителей хоккея и фигурного катания планируют подготовить четыре ледовых площадки.

Хоккейная коробка в селе Сампур, 2021 год
Хоккейная коробка в селе Сампур, 2021 годФото: Николай Романов

В Сампурском филиале Тамбовского аграрно-технологического техникума приступили к заливке льда в хоккейной коробке. Ледовое покрытие послойно формируют с помощью запитанного от гидранта шланга. В случае необходимости к подготовке площадки привлекут специализированную технику. Поддержку учреждению профобразования оказывает Сампурский сельсовет.

— На протяжении десятилетий хоккейная коробка техникума остаётся единственным в Сампуре зимним спортивным объектом такого вида. Чем раньше он сможет принимать ребят и взрослых, тем больше положительных эмоций, радости и здоровья получат жители и гости села. Поэтому мы приложим все усилия, чтобы выполнить работу как можно быстрее,
рассказал глава Сампурского сельсовета Андрей Артюшин.
В селе Сампур заливают старейшую в районе хоккейную коробку
Фото: Владимир Алтухов

Кроме Сампура хоккейные коробки для любителей спорта и активного отдыха подготовят в посёлке Сатинка, сёлах Бахарево и Ивановка.

Сампурская площадка — самая старшая из них. Её деревянные борта появились рядом с корпусом СПТУ №4 в конце 1970-х годов. Заливаемый там лёд был домашним для хоккейной команды «технарей», не раз побеждавшей в районном турнире «Золотая шайба».

В посёлке Сатинка и селе Бахарево  хоккейные коробки сдали в эксплуатацию в 2017-м, а в селе Ивановка — в 2021 году. Строительство всех трёх спортивных объектов велось по программе «Комплексное развитие сельских территорий». Выполнены коробки из металла и прочного углеродистого пластика.

 

Автор:Владимир Поветкин