Лента новостей
Общество16 декабря 2022, 09:47

В Сампурском районе объявили конкурс «Новогодние огни — 2022»

Он должен стимулировать предприятия потребительского рынка на создание праздничной атмосферы в новогодние и рождественские дни. Итоги конкурса в администрации района подведут в конце декабря.

В Сампурском районе объявили конкурс «Новогодние огни — 2022»
Фото: Владимир Поветкин

Администрация Сампурского района объявила о старте традиционного муниципального конкурса «Новогодние огни — 2022». Он продлится с 10 по 25 декабря. Поучаствовать в «Новогодних огнях» могут все сампурские предприятия потребительского рынка. Для этого необходимо проявить фантазию и украсить административное или торговое здание, его залы или прилегающую территорию в духе светлых, всенародно любимых праздников — Нового года и Рождества.

— В своё время конкурс задумывался как разовая акция, но его итог оказался впечатляющим настолько, что перевёл «Новогодние огни» в разряд традиционных событий районного календаря. Достаточно взглянуть на предновогоднюю Сатинку, и всё без слов станет ясно,
рассказала заместитель главы администрации Сампурского района Оксана Болотова.
В Сампурском районе объявили конкурс «Новогодние огни — 2022»
Фото: Владимир Поветкин

Конкурсное жюри оценит световое и декоративно-художественное оформление фасадов и входных зон, витрин и интерьеров предприятий торговли и обслуживания, а также прилегающих к ним территорий.

Дополнительные баллы конкурсанты получат за проведение благотворительных акций, предпраздничных распродаж, выставок-продаж и лотерей. Внешний вид персонала также повлияет на итоговое распределение мест.

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 22 декабря включительно. Итоги «Новогодних огней — 2022» объявят 28 декабря.

Автор:Вера Мирошкина