Лента новостей
Общество3 января 2023, 11:17

Весь пьедестал конкурса «Новогодние огни-2022» заняли торговые точки посёлка Сатинка

Конкурс на лучшее оформление предприятий торговли и сферы услуг к новогодним и рождественским праздникам в декабре ежегодно проводит администрация Сампурского района. Оценивают дизайн и световое оформление объектов, внешний вид продавцов и даже бонусы в виде лотерей и конкурсов для покупателей.

В торговом зале цветочного павильона «Милена»
В торговом зале цветочного павильона «Милена» Фото: Вера Мирошкина

В Сампурском районе назвали победителя и призёров конкурса «Новогодние огни-2022». В декабре местная администрация ежегодно проводит его для того, чтобы привлечь торговые организации к благоустройству населённых пунктов и созданию праздничного антуража.

Стать участником конкурса может любое предприятие потребительского рынка независимо от организационно-правовой формы собственности, направления деятельности и величины торгового оборота, подчёркивают в оргкомитете.

— Проводившийся когда-то как разовая акция конкурс «Новогодние огни» сегодня стал неотъемлемой частью сампурского событийного календаря, той искрой, которая активировала стремление нашего бизнеса не просто к экономическому развитию, а к качественному дизайнерскому преображению объектов торговли и сферы услуг. Особенно этот креатив, рукотворная атмосфера праздника сегодня заметны в административном центре района — посёлке Сатинка,
отметил, вручая дипломы, глава Сампурского района Анатолий Самородов.
Весь пьедестал конкурса «Новогодние огни-2022» заняли торговые точки посёлка Сатинка
Фото: Вера Мирошкина

Более двух недель жюри конкурса оценивало работу участников по оформлению фасадов и прилегающей территории, а также внутреннее убранство торговых и сервисных залов.

Победителя и призёров определили в последние дни декабря. На финише 2022 года весь пьедестал «Новогодних огней» заняли предприятия посёлка Сатинка. Торжественная церемония награждения прошла в зале администрации Сампурского района.

Фрагмент праздничной экспозиции павильона «Золотой»
Фрагмент праздничной экспозиции павильона «Золотой»Фото: Вера Мирошкина

Диплом победителя вручили продавцу павильона «Золотой» Наталье Шмаковой, создавшей в небольшом зале невероятно яркую, стильную буквально уносящую мысли покупателей в праздник композицию из украшений и подручных материалов.

Достойную конкуренцию победителю составил занявший второе место цветочный павильон «Милена» предпринимателя Татевик Аракелян. Диплома III степени удостоен праздничный креатив магазина «Надежда» предпринимателя Надежды Ирковой.

Весёлый снеговик и ёлка встречают покупателей в магазине «Надежда»
Весёлый снеговик и ёлка встречают покупателей в магазине «Надежда» Фото: Вера Мирошкина

Помимо дипломов победителю и призёрам конкурса «Новогодние огни-2022» организаторы вручили ценные призы.

Автор:Владимир Поветкин