Лента новостей
Общество19 января 2023, 12:46

Участника СВО из Петровского района наградили Георгиевским крестом и медалью Суворова

Спасая бойцов под огнём противника, отважный контрактник из села Петровское был контужен, после лечения вновь вернулся в строй, а недавно получил второе серьёзное ранение.

Медаль Суворова Кириллу Н. (слева) вручили прямо на передовой
Медаль Суворова Кириллу Н. (слева) вручили прямо на передовойФото: из архива Кирилла Н.

Жителя Петровского района за мужество и отвагу, проявленные во время специальной военной операции, наградили Георгиевским крестом и медалью Суворова, сообщает газета «Сельские зори».  

Контракт с Министерством обороны России Кирилл Н. заключил в ноябре 2021 года. В специальной военной операции боец из села Петровское участвует с самого первого дня.

— Кирилл летом был санитаром. Он спасал раненых с поля боя и однажды сам получил контузию. После восстановления в госпитале вернулся в строй. И снова проявил мужество. К сожалению, на днях его вновь серьёзно ранило. Сейчас сын находится в госпитале,
рассказала мать военнослужащего.

За спасение раненых российских солдат Кирилла 26 июня наградили Георгиевским крестом. Вторую боевую награду отважному воину из Тамбовщины вручили под новый год — 30 декабря. Медаль Суворова Кириллу прикрепили на грудь, когда он находился на передовой.

Автор:Владимир Поветкин