Лента новостей
Общество21 января 2023, 14:47

В селе Княжево проводили в последний путь погибшего участника СВО

Рядовой Андрей Кочергин погиб в бою у города Кременная Луганской Народной Республики. За доблесть командование посмертно представило отважного уроженца Знаменского района к ордену Мужества.

Андрей Кочергин
Андрей КочергинФото из семейного архива

В Знаменском районе 20 января простились с погибшим в одном из боёв специальной военной операции земляком, сообщает газета «Сельская новь».

Андрея Кочергина мобилизовали в октябре минувшего года. Вместе с товарищами 30-летний рабочий прошёл армейскую подготовку и боевое слаживание в учебном центре, а затем был направлен в один из мотострелковых полков.

В качестве стрелка-гранатомётчика рядовой Кочергин сражался с неонацистами на подступах к городу Кременная. Погиб в канун нового года — 31 декабря. С воинскими почестями солдата похоронили в родном селе Княжево. Командование посмертно представило Андрея Кочергина к ордену Мужества.

В селе Княжево проводили в последний путь погибшего участника СВО
Фото: Сухотинский сельсовет
— Андрей был добрым и отзывчивым, всегда был готов прийти на помощь в трудную минуту. Когда принесли повестку на мобилизацию, он, как и подобает настоящему мужчине, патриоту, отправился защищать Родину,
сказала, прощаясь с героем, заведующая Княжевской школой  Ольга Варникова.

Андрей Кочергин рос в многодетной семье, окончил 9 классов Княжевской школы. В 2010 году его призвали на срочную службу, после прохождения которой Андрей вернулся на малую родину, трудился в ООО «Древкомплекс».

Автор:Владимир Поветкин