Лента новостей
Общество17 марта 2023, 09:07

Школьник из Сампурского района посвятил стихотворение погибшим бойцам СВО

Илья Ежаков учится в девятом классе Сатинской школы, за партами которой в разные годы сидели шагнувшие в вечность сержант Даниил Абрамов и рядовой Александр Петрухин.

Школьник из Сампурского района посвятил стихотворение погибшим бойцам СВО
Фото: архив Ильи Ежакова

Ученик Сатинской средней школы Сампурского района Илья Ежаков написал стихотворение, посвящённое погибшим в боях специальной военной операции воинам.

Юный поэт учится в девятом классе, увлекается литературой и уже имеет в своём портфолио несколько поэтических и прозаических произведений.

Патриотические строки родились в его голове после церемонии присвоения школьным волонтёрским отрядам имён героев-земляков, отдавших жизнь в борьбе с неонацистами. Сержант Даниил Абрамов окончил Сатинскую школу в 2009-м, а рядовой Александр Петрухин — в 2019 году.

Сатинская средняя школа
Сатинская средняя школаФото: Владимир Поветкин
— В Илье всё отчётливее проявляется творческое начало, которое невозможно без тонкой душевной организации, способности сопереживать и видеть мир во всём его многообразии,
отмечает педагог Сатинской школы и наставник юного поэта Нина Осипова.

В январе Илья Ежаков занял первое место в номинации «Авторское стихотворение» международного конкурса «Поэзия — музыка души», проходившего в Санкт-Петербурге. Стихи, посвящённые погибшим бойцам СВО, он завершил такими строчками:

Вам, защитники, низкий поклон,
Ваши подвиги неоценимы!
Возвращайтесь живыми домой
С боевых фронтов Украины.

Автор:Владимир Поветкин