Лента новостей
Общество22 мая 2023, 14:53

Дополнительную стимулирующую выплату для участников СВО ввели в Тамбовской области

Отдельные категории граждан, участвующие в специальной военной операции, будут единовременно получать по 100 тысяч рублей. Очередную меру поддержки ввели по инициативе Главы региона Максима Егорова.

Дополнительную стимулирующую выплату для участников СВО ввели в Тамбовской области
Фото: gazetasampur.ru

По инициативе Главы Тамбовской области Максима Егорова в регионе установлена дополнительная стимулирующая выплата отдельным категориям граждан, которые принимают участие в СВО, сообщает РИА «ТОП68». Она составляет 100 тысяч рублей.

Единовременную выплату смогут получить граждане, после 24 февраля 2022 года заключившие контракт с МО РФ на срок не менее 6 месяцев в военном комиссариате или через пункт отбора.

По 100 тысяч рублей дополнительно выплатят и военнослужащим, переведённым в резервный батальон второй очереди из других воинских частей, а также лицам, заключившим контракт о прохождении военной службы в составе резервного батальона второй очереди. При этом перевод и контракт должны быть оформлены после 15 июня 2022 года.

Уточняется, что проводить выплату будут органы соцзащиты по спискам, предоставляемым военкоматами и пунктами отбора на военную службу по контракту.

Автор:Владимир Поветкин