Лента новостей
Общество1 июня 2023, 15:03

Филиал фонда «Защитники Отечества» открылся в Тамбовской области

Фонд создали в России для поддержки ветеранов СВО и членов их семей. В церемонии открытия принял участие Глава региона Максим Егоров.

Филиал фонда «Защитники Отечества» открылся в Тамбовской области
Фото: zaschitnikiotechestva.ru

В Тамбовской области открылся филиал Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества», сообщает РИА «ТОП68».

Все необходимые условия для работы некоммерческой организации создали в здании социального МФЦ города Тамбова. Через два месяца Фонд переедет в отдельное помещение на улице Базарной, 104.

— Наш Президент Владимир Владимирович Путин поставил важную задачу по поддержке ветеранов спецоперации и членов семей геройски погибших военнослужащих. Сегодня, по всей стране открываются филиалы фонда. Это знаковое событие для каждого региона. Фонд будет работать с каждым ветераном СВО и каждой семьей персонально в зависимости от конкретной жизненной ситуации,
сказал на церемонии открытия Глава региона Максим Егоров.
Филиал фонда «Защитники Отечества» открылся в Тамбовской области
Фото: g31tmbreg.ru

Подчёркивается, что фонд «Защитники Отечества» позволит скоординировать деятельность различных структур и ведомств, действующих в данном направлении, и организовать их работу по принципу «одного окна».

Социальные координаторы фонда будут действовать в каждом муниципальном округе Тамбовщины. В их функции входит непосредственное взаимодействие и адресная поддержка ветеранов СВО и их семей.

Максим Егоров уже поручил главам муниципалитетов подготовить для представителей фонда  рабочие места.

Напомним, для поддержки тамбовчан, сражающихся с неонацизмом в зоне СВО, в регионе создали региональный благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины». Предприятия и жители области перечислили на его счёт уже около 285 миллионов рублей.

Автор:Владимир Поветкин