Лента новостей
Общество3 июня 2023, 12:13

Фестиваль «Движение первых» дал старт проектам школьников и студентов

Фестиваль «Движение первых» прошёл в России 1 и 2 июня. Видеообращение участникам фестиваля направил Владимир Путин.

Фестиваль «Движение первых» дал старт проектам школьников и студентов
Фото: архив Сатинской школы

Фестиваль «Движение первых» прошёл в России 1 и 2 июня. Он дал старт летним проектам и активностям для школьников и студентов колледжей России.

В видеообращении к участникам Президент России Владимир Путин отметил, что фестиваль, как и само «Движение первых», растёт, развивается, охватывает всю страну.

— Здорово, что в движении — а его инициаторами были сами школьники — всемерно поддерживаются созидательные начинания, умение дружить, работать в команде, предлагать оригинальные направления и проекты. Мы видим, что сейчас — тоже по вашему решению — получают новый старт инициативы, которые в своё время объединили ваших родителей, старшие поколения. При этом вы ничего не копируете, а возрождаете на современном уровне хорошие, добрые традиции, в том числе те, которые были у пионерской организации. И что очень важно, дополняете, обогащаете их своими, нужными — именно сейчас нужными — инициативами,
сказал Владимир Путин.

Владимир Путин пожелал молодёжи успехов и ярких побед, заверил, что руководство страны всегда поддержит тех, кому предстоит создавать будущее России.

Автор:Вера Мирошкина