Лента новостей
Общество19 июня 2023, 16:12

Тамбовская и Запорожская области заключили на ПМЭФ соглашение о сотрудничестве

Тамбовские специалисты помогут разработать и реализовать в новом регионе России комплекс мер по снижению безработицы.

Тамбовская и Запорожская области заключили на ПМЭФ соглашение о сотрудничестве
Фото: Павел Васильев

Правительство Тамбовской области и руководство Запорожской области в рамках Петербургского международного экономического форума заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали Глава Тамбовской области Максим Егоров и Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий, сообщает РИА «ТОП68».

Тамбовские специалисты помогут коллегам из нового региона России разработать комплекс мер, направленных на снижение безработицы. Соглашение предусматривает не только создание необходимой правовой базы и специализированных сервисов, но и формирование общего для двух областей рынка труда.

— Практика работы в сфере труда и занятости Тамбовской области высоко оценена на федеральном уровне. И мы с удовольствием поделимся опытом с новым российским регионом — Запорожской областью. Поможем создать новую правовую базу, разработать административные регламенты предоставления государственных услуг в сфере занятости населения, проведём консультации по подготовке проектов актов социального партнёрства, по вопросам охраны труда и регулирования трудовых отношений. Поле для взаимодействия очень большое,
отмечает Глава Тамбовской области Максим Егоров.

В регионе помогут найти работу проживающей в Запорожье молодёжи, а также женщинам, военным и гражданским пенсионерам, людям предпенсионного возраста.

Напомним, Тамбовщина активно поддерживает жителей Донбасса с первых дней спецоперации и взяла шефство над Новоайдарским районом ЛНР. Тамбовские строители уже восстановили там инфраструктуру 11 разрушенных нацистами социальных объектов и продолжают свою гуманитарную миссию.

Автор:Владимир Поветкин