Лента новостей
Общество30 июня 2023, 16:36

В Кирсановском округе построят Дом культуры с залом на 150 мест

Проект стоимостью более 80 млн рублей направили в Минкульт РФ. Стройплощадку посетил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

В Кирсановском округе построят Дом культуры с залом на 150 мест
Фото: tambov.gov.ru

В селе Соколово Кирсановского муниципального округа построят Дом культуры, сообщает РИА «ТОП68». Проект стоимостью более 80 млн рублей уже отправили в Министерство культуры России.

В Правительстве региона утверждают, что это позволит привлечь для возведения ДК федеральные средства. Место строительства лично осмотрел Глава Тамбовской области Максим Егоров.

— Такие объекты очень нужны, потому что их наличие напрямую влияет на качество жизни людей. Местные жители постоянно обращались к местной и региональной власти с просьбой построить Дома культуры. И вот проблема получила решение, ждём одобрения от Министерства культуры России. Это будет красивый объект, отвечающий современным стандартам,
отметил Максим Егоров.

Дом культуры площадью 835 квадратных метров в селе Соколово построят из быстровозводимых панелей. Проект предусматривает зрительный зал на 150 мест, библиотеку и комнаты для кружков, а также модульную котельную и пожарные резервуары.

В процессе работ благоустроят также прилегающую к ДК территорию.

Автор:Владимир Поветкин