Лента новостей
Общество18 июля 2023, 12:23

Более 500 детей из Донбасса отдохнут в загородных лагерях Тамбовщины

Сотню школьников из ДНР и ЛНР в августе ждут в оздоровительном лагере православного молодёжного центра «Спас».

Более 500 детей из Донбасса отдохнут в загородных лагерях Тамбовщины
Фото: tambov.gov.ru

В 28 загородных оздоровительных лагерях, действующих летом в Тамбовской области, отдохнут более 15,5 тысячи детей, в том числе 510 ребят из ЛНР и ДНР, сообщает РИА «ТОП68».

Часть школьников из Донбасса уже провела незабываемую смену в детском оздоровительного лагеря «Кристалл», где участвовала в XI Всероссийского фестиваля кадетских корпусов. Ещё одна группа мальчишек и девчонок из Луганской и Донецкой Народных Республик сейчас отдыхает в лагере «Костёр».

— Мы поддерживали и будем поддерживать жителей новых территорий России. Уверен, что дети проведут время с пользой в наших летних лагерях, отдохнут и наберутся сил перед учебным годом,
подчёркивает Глава Тамбовской области Максим Егоров.
Более 500 детей из Донбасса отдохнут в загородных лагерях Тамбовщины
Фото: zdrav.tmbreg.ru

Впечатлений и сил в загородных детских лагерях региона наберутся пред новым учебным годом 380 школьников из подшефного Новоайдарского района ЛНР. В рамках социально-гуманитарной смены для них приготовили насыщенную культурно-познавательными и спортивными мероприятиями программу.

Сотню ребят из республик Донбасса в августе примет детский оздоровительный лагерь православного молодёжного центра «Спас».

Ждут в последний месяц лета юных дончан и луганчан также в оздоровительных лагерях  Моршанского и Тамбовского муниципальных округов.

Автор:Владимир Поветкин