Лента новостей
Общество31 июля 2023, 15:27

В Котовске наладили производство неваляшек с патриотической символикой

На знаменитую игрушку в ООО «Котовские неваляшки» наносят георгиевскую ленту в виде буквы Z и лозунг «Нас не Zавалить».

В  Котовске наладили производство неваляшек с патриотической символикой
Фото: Марина Башкирова

На предприятии города Котовска производят неваляшки с георгиевской лентой в виде буквы Z и лозунгом «Нас не Zавалить», сообщает сайт газеты «Наш вестник».

Популярную не только в России, но и за рубежом игрушку выпускают в белом и красном цветах. От классических образцов её отличает патриотическая символика. Впервые на изделия ООО «Котовская неваляшка» её решили нанести в 2018 году.

— Идея создать патриотическую неваляшку пришла пять лет назад, когда российской сборной запретили выступать в Корее под флагом РФ. Официальный представитель МИД России Мария Захарова на это решение отреагировала пресс-конференцией. На ней она заявила: «Нас не могут завалить». На следующий день мы сделали неваляшку в цветах флага России и надписью «Нас не завалить»,
рассказал генеральный директор ООО «Котовские неваляшки» Дмитрий Завидов.
В  Котовске наладили производство неваляшек с патриотической символикой
Фото: архив ООО «Котовские неваляшки»

С тех пор коллекция игрушек, выполненных в патриотическом дизайне, постоянно пополняется. После начала спецоперации цех произвёл партию неваляшек, раскрашенных в цвета Государственного флага России, с нанесённой сверху георгиевской лентой и надписями «Мы Zнаем #силаVправде», «Zа правду».

Эксклюзивная патриотическая продукция котовских мастеров пользуется большой популярностью. Фото неваляшки с надписью «Нас не Zавалить», размещённое в социальных сетях, набрало уже миллион лайков.

Автор:Владимир Поветкин